российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более половины российских компаний не представлены в Интернете Самые продвинутые Москва, Екатеринбург, Питер и Челябинск

Россия очень медленно внедряется в Интернет- пространство: согласно последним исследованиям портала 2ГИС более половины российских компаний до сих пор не имеют собственных сайтов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», самыми отсталыми оказались Набережные Челны, где в Интернете присутствуют менее 28% организаций. На втором с конца месте Астрахань, ее показатель – 29,7%, на третьем Липецк – 30,9%. В десятке аутсайдеров оказались Новокузнецк, Барнаул, Калининград, Тула, Рязань, Тольятти, Ульяновск.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Абсолютным лидером по интернетизации стала, разумеется, Москва, где более 60% компаний имеют свои сайты. На второе место с показателем 54,1% вышел Екатеринбург, на третьем Санкт-Петербургу (50,1%). Замыкает пятерку лидеров Челябинск, пропустивший вперед Краснодар.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В первую десятку вошли Ростов-на-Дону, Новосибирск, Нижний Новгород, Томск и Ярославль. Портал 2ГИС отмечает, что хуже всего в Интернете (менее 20%) представлены продавцы продовольствия. А также компании, оказывающие услуги по ремонту обуви и пошиву одежды. А вот банки, страховые компании, магазины компьютерной и цифровой техники практически все имеют свои сайты.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 15.06.14

В Челябинске нашли пропавшую Ангелину Поплавскую. / 14 июня грозовые дожди прошли в большинстве районов Южного Урала. Выпала почти месячная норма осадков. / Двое пострадавших на Ильменском фестивале находятся в реанимации. О здоровье остальных медики сообщать отказываются. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках