российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семьям погибших на Ильменском фестивале будет выплачена компенсация

Семьям погибших на Ильменском фестивале будет выплачена компенсация, об этом заявили в правительстве Челябинской области. Ориентировочная сумма – 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Как уже сообщал «Новый Регион», 14 июня на территорию Ильменской турбазы, где проходил фестиваль, обрушилась гроза, шквалистый ветер повалил несколько десятков деревьев, которые падали прямо на палатки. Гроза бушевала всего 7 минут, но погибли двое детей 7 и 10 лет, а также 48-летняя женщина. По официальным данным госпитализированы 9 человек, по неофициальным – 15. Часть пострадавших после оказания медицинской помощи отпустили домой. Сейчас, по официальным данным, в больнице остаются 4 человека с черепно-мозговыми травами и переломами позвоночника. Двое из них – в реанимации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В правительстве области отвергают претензии, выдвинутые организаторам фестиваля следственным комитетом. Напомним, следователи считают, что организаторы проигнорировали уведомление МЧС о надвигающейся непогоде. «В сообщении Гидрометцентра говорилось о грозах и шквалистом ветре «в отдельных районах». Не было сказано, где именно», – цитирует председателя оргкомитета фестиваля, вице-премьера южноуральского правительства Вадима Евдокимова.

Ссылка по теме:

По факту гибели людей на Ильменском фестивале началась доследственная проверка >>>

Двое пострадавших на Ильменском фестивале находятся в реанимации О здоровье остальных медики сообщать отказываются >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.06.14

Более половины российских компаний не представлены в Интернете. Самые продвинутые Москва, Екатеринбург, Питер и Челябинск. / В Челябинске нашли пропавшую Ангелину Поплавскую. / 14 июня грозовые дожди прошли в большинстве районов Южного Урала. Выпала почти месячная норма осадков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках