российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выдвижение кандидатов в южноуральские губернаторы продлится до 4 июля Пока с претендентом на пост определились только коммунисты

В Челябинской области утвержден календарный план по подготовке и проведению выборов губернатора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 14 июня областная избирательная комиссия начала прием заявлений от кандидатов на участие в выборах. Пока никто не изъявил желания.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, на сегодняшний день есть два потенциальных кандидата: депутат регионального Законодательного собрания Константин Нациевский – на конференции 15 июня областное отделение КПРФ решило официально отправить его на выборы, а также врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, уверенно побеждающий на праймериз партии власти. Правда, пока единороссы официально не определилась с кандидатом.

С момента подачи заявления о выдвижении в облизбирком, а сделать это можно до 4 июля, претенденты начинают сбор подписей муниципальных глав и депутатов. C 20 по 30 июля избирательная комиссия будет принимать и проверять подписные листы. Законодательство отводит на это 10 дней.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Если никаких претензий не возникает, претендента официально регистрируют в качестве кандидата в губернаторы, и начинается агитация в средствах массовой информации – за 28 дней до дня голосования.

Отметим, претенденты на пост главы региона могут агитировать за себя с помощью баннеров, листовок, брошюр с момента подачи заявления о регистрации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.06.14

Южноуральские выпускники ухудшили прошлогодние результаты ЕГЭ по физике и английскому языку. А математику завалили 3,5% сдававших. / В России приходится снижать минимальные пороги ЕГЭ. Иначе слишком много выпускников останутся без аттестатов. / Погибших на Ильменке челябинцев похоронят за счет муниципалитета. Семье женщины, убитой молнией, мэрия Златоуста обещала материальную помощь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках