российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Устами младенца: южноуральские дети выбрали правителем страны американца Шрека Отечественная интеллигенция, как всегда, оказалась на последнем месте

На Южном Урале в преддверии губернаторских выборов прошло необычное голосование: детям предложили выбрать правителя сказочной страны.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», голосование проходило в Копейске: выборы организовали в рамках фестиваля книги и чтения «С чего начинается Родина», урны для голосования поставили на главной городской площади.

Свои кандидатуры выдвинули американец Шрек, французская красавица Золушка, представитель молодого поколения политиков Буратино и интеллигентный доктор Айболит.

Организаторы мероприятия сообщили детям о предстоящих выборах южноуральского губернатора и о правилах голосования. После ликбеза с предвыборными заявлениями выступили сказочные персонажи.

Сначала прозвучали слоганы кандидатов: Буратино заявил: «Сделаем жизнь веселой и беззаботной!», Шрек призывал: «Голосуй, не комплексуй!», Айболит обещал: «Окружу заботой и вниманием каждого жителя!», Золушка объясняла: «Работая – приумножаем!».

После этого герои представили свои предвыборные программы. Буратино обещал устраивать сказочные представления каждый день, а также отменить учебу и работу. Шрек заявил о намерении решить жилищную проблему и построить для каждой семьи по домику на болоте. Помимо этого он запланировал установить дружеские отношения с другими волшебными государствами. Айболит предлагал обеспечить всех бесплатными лекарствами, а непослушных детей отправлять в Африку. Золушка же призывала обеспечить всех рабочими местами и создать лабораторию по разработке роботов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

По результатам голосования правителем Сказочной страны был избран американский обитатель болот Шрек. Второе место с небольшим отрывом заняла Золушка. Меньше всего голосов на предгубернаторских выборах набрал представитель интеллигенции Айболит.

Челябинск – Копейск, Елена Катина

Челябинск – Копейск. Другие новости 25.06.14

«Выпил одну бутылку водки, приношу соболезнования, вину искуплю». Пьяный магнитогорский водитель врезался в автобус и две легковушки, пострадавших нет. / 36 жителей России продолжают подготовку к полету на Марс. Общее число претендентов сократилось в 287 раз. / В Усть-Катаве сотрудница полиции на авто сбила насмерть мотоциклиста. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках