российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первый кандидат в губернаторы Челябинской области подал заявление в избирком

В Челябинской области выдвинулся первый кандидат на участие в выборах губернатора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня заявление о намерении участвовать в выборах главы региона в избирательную комиссию Челябинской области подал кандидат от партии «Города России» Владимир Брежанин.

Теперь он может приступить к сбору подписей муниципальных глав и депутатов в свою поддержку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, для участия в губернаторских выборах необходимо получить минимум 283 подписи, из них 64 должны принадлежать главам и депутатам городов и районов.

По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, ожидается, что в понедельник – 30 июня – с заявлениями явятся кандидаты от партий КПРФ и ЛДПР, а 2 июля – от «Единой России».

Помимо губернаторских выборов началось выдвижение кандидатов и в муниципалитетах.

Так, заявился один претендент на должность главы Трехгорного – 43-летний директор коммерческой организации Константин Черепнев.

Кроме того, подано 4 заявления от желающих стать депутатами районных Дум в Челябинске: 2 в Металлургическом районе, по одному в Центральном и Ленинском. Все кандидаты на участие в муниципальных выборах самовыдвиженцы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, выдвижение претендентов на участие в губернаторских выборах продлится до 4 июля, в муниципальных – до 15 июля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.06.14

Фонд ЖКХ возобновляет финансирование Челябинской области. / В Чебаркуле преподавателя техникума оштрафовали на 175 тысяч за взятку от студента. / В южноуральские вузы пока поступило лишь одно заявление из Крыма. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках