российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое детей чуть не утонули на игрушечной лодке в Шершневском водохранилище

В Челябинске двое детей едва не погибли в Шершневском водохранилище. Родителей рядом не оказалось.

Как сообщили «Новому Региону» в Городской службе спасения, инцидент произошел 27 июня. Двое детей трех и семи лет плавали без присмотра родителей на детской игрушечной лодке по Шершневскому водохранилищу. В 15 метрах от берега плавсредство неожиданно перевернулось и малыши оказались в воде.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Тонущих детей заметили матросы-спасатели, бросились в воду и извлекли на берег. Спасатели оказали малышам первую помощь. Дети были напуганы и сильно плакали. Пока один из матросов-спасателей искал их родителей, другой с очевидцами происшествия пытался успокоить малышей. Помощь врачей детям не потребовалась.

Сотрудники городской службы спасения напоминают челябинцам о том, что нельзя оставлять детей одних возле водоема. На всех городских пляжах, есть специальные огороженные зоны для купания детей. Рядом с этим местом постоянно дежурит матрос-спасатель.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, всего в минувшие выходные спасатели Челябинской городской службы спасения вытащили из воды шестерых тонущих людей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.07.14

1 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Южноуральске возобновили строительство ледовой арены. Проект едва не заморозили из-за отсутствия финансирования. / В Озерске квартирную аферистку-рецидивистку приговорили к 8 годам колонии. За лишение шестерых горожан жилья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках