российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-директор гандбольного клуба Снежинска получил условный срок за кражу у спортсменов 7 миллионов рублей

В Снежинске бывший директор гандбольного клуба «Сунгуль» отделался условным сроком за хищение бюджетных средств, предназначавшихся на развитие клуб. Частью похищенного получал экс-министр спорта Юрий Серебренников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, Снежинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Гандбольный клуб «Сунгуль» Александра Кондратьева.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В суде установлено, что с 2011 по 2013 годы мужчина похищал вверенные ему бюджетные средства, выделенные клубу в виде субсидий из регионального минспорта в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области», а также в рамках городской целевой программы «Поддержка спорта высших достижений» на обеспечение спортсменов витаминами и белково-глюкозными препаратами.

Кондратьев признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления по статье 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения, совершенное в крупном и особо крупном размере).

Всего экс-директор клуба похитил около 6,9 миллионов рублей.

Стоит отметить, что часть присвоенных средств мужчина передавал действующему тогда министру спорта по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрию Серебренникову. От экс-директора гандбольного клуба с 2011 года он получил 2 миллиона 840 тысяч рублей.

Напомним, самого Серебренникова обвиняют в 8 эпизодах получения взяток на общую сумму более 30 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По решению суда, бывший директор гандбольного клуба приговорен к 4 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 5 лет. В качестве дополнительного наказания он оштрафован на полмиллиона рублей и лишен права занимать должности в муниципальных и государственных учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года.

Ссылка по теме:

У гандбольного клуба Снежинска украли витаминов почти на 7 миллионов рублей

Часть перекочевала к министру спорта области >>>

Челябинск – Снежинск, Юлия Малецкая

Челябинск – Снежинск. Другие новости 01.07.14

Жительнице Челябинска, избившей и оставившей умирать отца-пенсионера, дали 6 лет колонии. / Челябинские чиновники хотят заставить школьников сдавать нормы ГТО «из-под палки». «Иначе 95 процентов будут отлынивать». / Для участия в выборах южноуральского губернатора выдвинулось 3 кандидата. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках