российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Биатлон и горные лыжи в Челябинской области не получат средства для подготовки олимпийского резерва Они не оправдали надежд

В Челябинской области из перечня базовых видов спорта исключили биатлон и горные лыжи. Они «не оправдали надежд».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на расширенной коллегии министерства спорта, физкультуры и туризма Челябинской области был утвержден новый перечень базовых видов спорта в муниципальных образования на 2014-2016 годы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

К базовым видам спорта относят те, по которым в регионах готовят резерв для спортивных сборных команд Российской Федерации, в том числе олимпийский резерв. Соответственно, выделяется дополнительное финансирование на развитие материально-технической базы, поддержку тренеров и спортсменов медицинское обеспечение и другое.

Федеральным министерством спорта в перечень базовых видов для Челябинской области включены: бадминтон, бокс, велоспорт-маунтинбайк, волейбол (женский), водное поло, гандбол, дзюдо, спортивная гимнастика, тхэквондо, керлинг, конькобежный спорт, фристайл и хоккей. Кроме того, в этот список включены паралимпийские виды: спорт глухих, слепых и для людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Помимо федерального списка существует региональный перечень.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Министерство спорта Челябинской области намерено исключить из собственного списка базовых видов биатлон и горные лыжи. По словам начальника управления областного минспорта Евгения Шестакова, в прошлом году данным видам дали большой аванс, однако они его не оправдали: «Должна быть стабильность какая-то, мы здесь не видим этой стабильности, идет падение показателей».

При этом маунтинбайк и спортивная гимнастика, в прошлом году включенные в региональный перечень, проявили себя так хорошо, что попали в федеральный список.

Вместо биатлона и горных лыж, по решению минспорта Челябинской области, в перечень базовых видов предлагается включить мужской волейбол, легкую атлетику, академическую греблю, пулевую стрельбу и скалолазание.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.07.14

Экс-директор гандбольного клуба Снежинска получил условный срок за кражу у спортсменов 7 миллионов рублей. / Жительнице Челябинска, избившей и оставившей умирать отца-пенсионера, дали 6 лет колонии. / Челябинские чиновники хотят заставить школьников сдавать нормы ГТО «из-под палки». «Иначе 95 процентов будут отлынивать». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках