российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте сотрудник Ростехнадзора предстанет пере судом за вымогательство 150 тысяч рублей у директора завода

В Челябинской области буду судить инспектора Ростехнадзора, вымогавшего взятку у директора промышленного предприятия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления Ск РОСсии по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника управления Ростехнадзора России по Челябинской области, обвиняемого по пунктам «б,в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (вымогательство взятки). По версии следствия, 27 марта 2013 года златоустовский инспектор Ростехнадзора был задержан с поличным при получении 150 тысяч рублей от директора одного из промышленных предприятий. Деньги он вымогал за выдачу разрешения на эксплуатацию мостовых кранов. Руководство завода сообщило об этом сотрудникам регионального управления ФСБ России, которые и задержали инспектора при получении взятки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ходе следствия был установлен дополнительный преступный эпизод получения сотрудником надзорного ведомства еще одной взятки в 150 тысяч рублей за не привлечение данной организации к административной ответственности. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление руководителю окружного управления Ростехнадзора России в УрФО об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 01.07.14

В Челябинской области сделают ставку на озерное и прудовое рыбоводство. / Южноуральские муниципалитеты не хотят решать проблемы ветхо-аварийного жилья. / Биатлон и горные лыжи в Челябинской области не получат средства для подготовки олимпийского резерва. Они не оправдали надежд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках