российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте ученик начальных классов попал в реанимацию, упав с высоты в школьном лагере

В Златоусте проводится проверка по факту травмирования ребенка в школьном лагере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел во время первой смены в лагере дневного пребывания, организованного при школе №38.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Мальчик, закончивший первый класс, упал с высокого бетонного парапета, окружающего школьный стадион. В результате падения на асфальт спортивной площадки ребенок попал в реанимацию с переломом свода черепа, височной и теменной костей.

«Мы инициировали проверку после того, как поступил отказ в возбуждении уголовного дела по этому факту, – цитирует помощника прокурора Златоуста Анну Морозову «U24.Ru». – Двое воспитателей построили детей в шесть пар, впереди шли девочки во главе с учителем. Замыкающий колонну педагог отлучилась – в школе как раз объявили учебную тревогу. В это время мальчик отпустил руку сверстника в своей паре и забежал на парапет».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Прокуратура проверит действия сотрудников образовательного учреждения на предмет преступления, предусмотренного статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда по неосторожности».

Напомним, в соответствии с российским законодательством учебное заведение несет ответственность за жизнь и здоровье детей.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 01.07.14

Карточный долг дороже жизни. Житель Магнитогорска едва не погиб, продувшись в карты. / В Златоусте сотрудник Ростехнадзора предстанет пере судом за вымогательство 150 тысяч рублей у директора завода. / В Челябинской области сделают ставку на озерное и прудовое рыбоводство. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках