российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начался Летний театральный фестиваль для гурманов

В Челябинске стартовал Летний театральный фестиваль. Крупномасштабный летний проект второй раз проводит на Южном Урале Арт-объединение CoolConnections. Цель акции – сделать самые интересные спектакли всемирно известных театров доступными широкой публике.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, нынешним летом в проекте принимают участие 19 городов России, фестиваль продлится до конца сентября. За три месяца поклонники высокого искусства увидят киноверсии 8 опер, 7 драматических спектаклей, 4 балетов, также в рамках фестиваля пройдут два спецпоказа.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В Челябинске показы запланированы на экране одного из крупнейших кинотеатров города «Синема Парк» Горки. Зрители уже увидели пьесу, считающуюся духовным завещанием Шекспира как театрального деятеля – спектакль «Буря», поставленный Шекспировским театром «Глобус» .

В программе фестиваля новинка Королевского Национального театра – спектакль «Маленький семейный бизнес» – ироничная драма о семье ловких и не всегда честных предпринимателей; третья глава амбициозного проекта «полного Шекспира» – «Генрих IV» (часть 2), а также успевшие полюбиться зрителям «Загадочное ночное убийство собаки» и спектакль оскароносного режиссера Сэма Мэндеса – «Король Лир». Впервые на экране будет представлен также и канадский театр, внимаю зрителей предложат спектаклем по пьесе Бернарда Шоу «Цезарь и Клеопатра», в котором главную роль исполнит не нуждающийся в представлении Кристофер Пламмер, лауреат премий «Оскар», «Золотой Глобус», BAFTA, «Тони» и других.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В рамках Летнего театрального фестиваля будут показаны и малоизвестные в России оперы Джакомо Пуччини – «Ласточка» и «Девушка с Запада», а также и хиты сезона 2013-14: «Евгений Онегин» с Анной Нетребко, «Князь Игорь» при участии самого востребованного русского баса на Западе – Ильдара Абдразакова и спектакль «Вертер» с Йонасом Кауфманом в заглавной партии.

Для поклонников классического танца заготовлен приятный сюрприз: на экранах кинотеатров впервые будет показан один из самых знаменитых романтических балетов – «Сильфида» на музыку Хермана Левенскольда. Спецпоказы – это юбилейное скетч-шоу легендарных британских комиков «Монти Пайтон» и документальная лента Марги Кинмонс «Открывая Эрмитаж», рассказывающая об истории знаменитого музея, которая закроет Летний театральный фестиваль в сентябре 2014 года.

Подробную информацию о показах Летнего театрального фестиваля смотрите на сайте www.theatrehd.ru

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 02.07.14

МВД России пообещало миллион рублей за помощь в поимке особо опасного преступника. / 2 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / В России наступит вечная зима. Госдума отменила «медведевское время». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках