российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В дом экс-директора Усть-Катавского вагоностроительного завода нагрянули люди в масках

В доме экс-директора Усть-Катавского вагоностроительного завода прошли обыски.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром силовики в масках посетили жилище бывшего директора предприятия Павла Абрамова.

На месте работала следственная группа ОБЭП полиции Трёхгорного с привлечением СОБРа. Они изъяли оружие, сейф и личный компьютер хозяина дома, сообщает портал «Усть-Катавская неделя». Что конкретно искали правоохранительные органы, и что послужило причиной визита к Абрамову, не известно.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ГУ МВД по Челябинской области факт проведения обысков не подтверждают и вообще от каких-либо комментариев на эту тему воздерживаются.

Напомним, в ноябре 2012 года, при проверке сохранности бюджетных средств, были выявлены факты превышения должностных полномочий в военном представительстве министерства обороны России, аккредитованном на федеральном государственном унитарном предприятии «Усть-Катавский вагоностроительный завод имени Кирова».

В соответствии с госконтрактом данное предприятие должно было разработать и изготовить специальную продукцию (оборудование для ракетных двигателей), а затем провести ее заводские испытания для ЗАО «Волжское конструкторское бюро» ракетно-космической корпорации «Энергия имени С.П. Королева».

В действительности оборудование изготовлялось кустарным способом в сторонних организациях. Заместитель главного конструктора ЗАО не захотел отдавать заказ на сторону, для чего создал фирму, во главе которой поставил своего родственника. Предприятие расположилось в самарских гаражах. В результате кустарные изделия оказались неработоспособны.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным военной прокуратуры, несмотря на то, что начальник военного представительства на Усть-Катавском заводе знал о том, что заказанное оборудование фактически не изготавливалось на предприятии, он подписал документы о приемке изделий. Его действиями государству был причинен материальный ущерб на сумму более 4 миллионов 300 тысяч рублей.

В отношении начальника военного представительства было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Челябинск – Ксть-Катав, Елена Катина

Челябинск – Ксть-Катав. Другие новости 02.07.14

В России установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вуз. / Эксперты: Новый российский закон о потребительском кредите не несет ничего нового. / Экс-проректор Магнитогорского госуниверситета предстанет перед судом за присвоение более 1 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках