российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале шестерых торговцев героином отправили на полвека в колонию

В Челябинской области осуждены шесть участников очередной наркогруппировки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского облсуда, в 2010-2011 годах 6 жителей Копейска в возрасте от 26 до 46 лет, действуя в одиночку либо группами в разных составах, приобретали у неустановленных лиц героин и готовились продать его в Челябинске и Копейске.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Однако преступные действия группы по всем преступлениям не были доведены до конца, поскольку участники были задержаны сотрудниками наркоконтроля в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», а героин изъят из незаконного оборота. В 2012 году Челябинский областной суд вынес приговоры еще двум участникам данный группы, их дела были выделены в отдельное производство и рассматривались в особом порядке.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание четверыми участниками наркогруппы своей вины, оказание содействия правоохранительным органам в выявлении и раскрытии преступлений, совершенными двумя бывшими подельниками.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате суд приговорил обвиняемых к срокам от 12 до 6,5 лет лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск – Копейск, Юлия Малецкая

Челябинск – Копейск. Другие новости 02.07.14

Мэра Златоуста оштрафовали на 3 тысячи рублей за неправильное обращение с гостайной. / В Златоусте собираются восстановить старинное кладбище. Краеведы не исключают, что именно там похоронен Иван Бушуев. / Борис Дубровский выдвинулся на пост губернатора Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках