российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Граница на замке: украинские беженцы, имеющие родственников в Казахстане, не могут с ними воссоединиться

Украинские беженцы, имеющие родственников в Казахстане, не могут воссоединиться со своими близкими.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинск с начала июня прибыли несколько сот украинских беженцев. Большинство из них не собирались задерживаться на Южном Урале, они направлялись в Казахстан к родственникам. Однако казахская сторона пока отказывается пропустить их через свою границу, так как у беженцев нет соответствующих документов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Дело в том, что украинцы, согласно достигнутым в свое время договоренностям, въезжают и передвигаются по России по своим внутренним паспортам. Точно так же граждане Казахстана и России могут путешествовать по данным территориям пот национальному паспорту, но вот между Казахстаном и Украиной подобных соглашений нет, поэтому украинцы, не имеющие загранпаспорта, на территорию этого государства въехать не могут. Не помогает даже заявленный статус беженца. Пока Россия и Казахстан пытаются решить данный вопрос, украинцы вынуждены находиться в Челябинской области.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.07.14

Челябинский предприниматель заплатит 1,5 миллиона рублей за уничтожение 16 соток газона. / Златоустовским школьникам не отдают зарплату за работу в трудотрядах. В ситуацию вмешалась прокуратура. / На Южном Урале шестерых торговцев героином отправили на полвека в колонию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках