российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Верхнего Уфалея 2 месяца не могли нормально помыться Еще весной в городе отключили горячую воду и закрыли единственную баню

Жители Верхнего Уфалея почти 2 месяца не имели возможности нормально помыться.

Как уже сообщал «Новый Регион», в начале мая горячую воду отключили практически во всем городе: коммунальная компания «Бриз» накопила долг перед поставщиками природного газа в размере 64 миллионов рублей. Коммунальщики сослались на заведомо убыточные тарифы и отключили воду на неопределенный срок. Скорее всего – на все лето. Подобная история в Уфалее происходит ежегодно, коммунальщики каждый год придумывают новую причину (в 2013 году, например, – ремонт теплотрассы), а власти беспомощно разводят руками. Но в этом году ситуация накалилась до предела.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Дело в том, что весной в городе закрыли единственную баню: сначала там делали ремонт, потом меняли нагреватель, и горожане, оставшиеся без горячей воды, не могли нормально помыться в течение мая и июня. Добиться от властей информации, когда же баня откроется вновь было невозможно. Например, сегодня в главной диспетчерской службе городе заявили: «Мы не знаем. Может, завтра…».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как удалось выяснить «Новому Региону», баня открылась уже сегодня, но оповещать об этом население почему-то не спешат.

Кстати, в Уфалее резко повысился спрос на водонагреватели: местные сантехники завалены заявками на подключение оборудования. Учитывая, что большинство домов в городе построено более 30 лет назад и капитальных ремонтов в домах не проводилось, многие уфалейцы не торопились ставить нагреватели, опасаясь, что ветхие сети не выдержат дополнительной нагрузки. Однако несколько «безводных» лет подряд в сочетании с неработающей баней вынудили их самостоятельно заняться решением проблемы горячей воды.

Челябинск – Верхний Уфалей, Ольга Арсентьева

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 03.07.14

Жительница Златоуста судится с хозяевами собаки, напавшей на 8-летнего сына. Животное держало в страхе многоквартирный дом. / Назначен новый руководитель госжилинспекции Челябинской области. / Вяз, тюльпан, рябина, клен?. Жители России выбирают растение, символизирующее их регион. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках