российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе пытаются незаконно застроить берег Поликарповского пруда Под корень рубят деревья, водоем огородили от местных жителей забором

В Миассе разгорелся очередной скандал из-за земли, деревьев и воды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе общественной организации «Общероссийский народный фронт», жители миасского поселка Динамо забили тревогу после того, как их излюбленное место отдыха на берегу Поликарповского пруда оградили забором, за которым стали рубить деревья и строить дорогу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Выяснилось, что в 2013 году два участка государственного лесного фонда общей площадью 5 гектаров были переданы в аренду на 49 лет организации «Миасская управляющая компания». По договору аренды компания собиралась развивать «досуговую инфраструктуру территории».

По словам местных жителей, до начала работ проект создания зоны отдыха обсуждался, планировалось установить на берегу пруда около 10 нестационарных досугово-спортивных объектов. Сейчас арендатор заявил о возведении 26 объектов.

Миассцы, возмущенные ограничением доступа к Поликарповскому пруду и уничтожением деревьев, опасаются, что берег просто хотят застроить капитальными зданиями.

«Согласно условиям договора аренды, все строения возводимые арендатором, должны быть некапитальные, установленные с помощью угловых опор. А по факту сегодня на указанной территории мы увидели 3-х метровый забор, уже залитый фундамент, повреждение коры деревьев и снятие плодородного слоя почвы, начинают проводить газопровод», – сообщил заместитель начальника главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В отношении арендатора возбуждено 4 административных дела за неправомерную установку заграждений, отсыпку дороги, нарушение планов застройки участка и снятие плодородного слоя почвы.

Все материалы по данной ситуации переданы в областное отделение Росприроднадзора, где уже 7 июля будет решаться вопрос о привлечении арендатора к ответственности и назначение срока устранения правонарушений.

Если организация откажется добровольно исправлять ситуацию, будет рассмотрен вопрос о расторжении договора аренды земельных участков.

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 03.07.14

Наказание оказалось слишком суровым. В Златоусте мужчина, пытавшийся обокрасть трансформаторную будку, умер в больнице. / Жители Верхнего Уфалея 2 месяца не могли нормально помыться. Еще весной в городе отключили горячую воду и закрыли единственную баню. / Жительница Златоуста судится с хозяевами собаки, напавшей на 8-летнего сына. Животное держало в страхе многоквартирный дом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках