российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, покалечившего коллег в ДТП

Возбуждено уголовное дело в отношении южноуральского полицейского, учинившего дорожную аварию, в которой пострадали сотрудники ОМОНа.

Как уже сообщал «Новый Регион», дорожно-транспортное происшествие случилось утром 29 марта на 98 км трассы Челябинск – Троицк.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Водитель служебного автомобиля УАЗ-31510, сотрудник отряда мобильного особого назначения ГУ МВД России по Челябинской области, не учел состояние дорожного покрытия, выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик DAF.

В результате столкновения водитель и три пассажира полицейской машины – все сотрудники челябинского ОМОНа получили травмы различной степени тяжести. Мужчины были госпитализированы. Один из них находился в тяжелом состоянии.

По факту ДТП была назначена доследственная проверка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Заместитель руководителя следственного отдела по Южноуральску Александр Матрин сообщил «Новому Региону» о том, что 3 июля в отношении водителя служебного УАЗа, 26-летнего сержанта полиции, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Отметим, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что подозреваемый полицейский находится при исполнении своих служебных обязанностей. В случае установления вины он понесет ответственность в соответствии с законом, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Двое пострадавших в ДТП сотрудников ОМОНа до сих пор находятся на амбулаторном лечении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

В Челябинской области полицейский УАЗ врезался в грузовик

Есть пострадавшие >>>

Челябинск – Южноуральск, Юлия Малецкая

Челябинск – Южноуральск. Другие новости 04.07.14

Южноуральские элиты теряют влияние. / Более 3 тысяч челябинцев наказали за пьянство на детских площадках в июне. / На трассе Челябинск – Троицк при столкновении двух авто погибли три человека. Еще трое в больнице. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках