российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Они приезжают почти голые, с парой целлофановых пакетов в руках» В Челябинск прибыло уже 289 беженцев из Украины

Челябинск, Июль 04 (Новый Регион, Елена Катина) – Жителей Челябинска просят помочь беженцам из Украины жильем и одеждой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице продолжают собирать помощь семьям, прибывшим из соседнего государства. По данным городских чиновников, переселенцы нуждаются во всем – в еде, одежде и месте жительства. На сегодняшний день в Челябинск приехало уже 289 человек, из них 90 детей в возрасте от 1,5 месяцев до 16 лет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Большинство людей прибыли практически голыми. С собой по 2 пакета целлофановых, рядом четверо детей. Просто ужас! Конечно, помощь челябинцев нужна, хотя бы временная», – отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

На данный момент большинство беженцев проживают в Каштакском детском санатории. Однако число прибывающих неуклонно растет, и чиновники не уверены в том, что муниципальное помещение сможет вместить всех желающих. Только за вчерашний день в администрацию обратились 24 гражданина Украины.

«Пока все там вмещаются. Но, уверен, что люди еще будут пребывать. На сегодняшний день есть такие факты, когда люди уезжали из Украины в другую российскую область, но, пообщавшись с теми, кто прибыл в Челябинск, поняли, что условия здесь лучше и переезжают к нам», – сообщил Давыдов. По его словам, некоторые предприниматели и простые граждане готовы предоставить свои квартиры, но помощь все равно еще потребуется.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сегодня беженцам из Украины требуются продукты питания длительного срока хранения – крупы, макароны, консервы, чай, а также одежда. Горожан, пожелавших оказать помощь украинцам, просят приносить новые вещи эконом-класса, а не свою бывшую одежду.

Узнать более подробную информацию, а также связаться напрямую с нуждающимися, челябинцы могут, позвонив в единую диспетчерскую службу города: с мобильного телефона на номер 112, а с городского на 051.

Челябинск. Другие новости 04.07.14

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, покалечившего коллег в ДТП. / Южноуральские элиты теряют влияние. / Более 3 тысяч челябинцев наказали за пьянство на детских площадках в июне. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках