российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В кузнице кадров ММК выбрали лучших педагогов

В Политехническом колледже Магнитогорска состоялся конкурс «Преподаватель года 2014».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «ММК», мероприятие проводится уже в пятый раз.

В конкурсе 4 задания, в которых преподаватели должны были представить себя и свое педагогическое кредо, провести оригинальный урок, показать мастерство педагогической импровизации, а также продемонстрировать свои творческие способности.

Конкурс направлен на развитие творческой активности педагогических работников, поддержку инновационных технологий в учебном процессе и рост профессионального мастерства. Для участия было необходимо подать заявку и предоставить эссе на тему «Моя педагогическая инициатива». Педагоги, набравшие наибольшее количество баллов, становились участниками второго тура. В полуфинал вышло 10 преподавателей.

После открытого урока осталось 5 финалистов: преподаватель русского языка и литературы Ирина Кулик, преподаватель истории Евгения Фролова, преподаватель инженерной графики Елена Жаворонкова, преподаватель физкультуры Алексей Корсун, преподаватель спецдисциплин Татьяна Сазонова. Объединяет участников финала высокий профессионализм, творческий подход к работе, любовь учеников и уважение коллег. Оценивали мастерство педагогов жюри, в составе которого представители Магнитогорского металлургического комбината и предприятий Группы ММК.

П мнению жюри, участники задали высокий уровень конкурса. Выбрать лучшего из такого сильного состава преподавателей оказалось непросто. В итоге абсолютным победителем конкурса «Преподаватель года – 2014» и обладателем главного приза – сертификата на 10 тысяч рублей стала преподаватель спецдисциплин Татьяна Сазонова. Она же признана победителем в номинации «Педагогическое творчество». В номинации «Педагогическая инициатива» победила Елена Жаворонкова Александровна, в номинации «Мозаика педагогических идей» – Ирина Кулик. В номинации «Педагогическое вдохновение и артистизм» победа досталась Евгении Фроловой, в номинации «Здоровьесберегающие педагогические технологии» лучшим стал Алексей Корсун. Он же стал обладателем приза зрительских симпатий. Все конкурсанты награждены ценными подарками и дипломами лауреатов, а также премией в размере 5 тысяч рублей.

Челябинск – Магнитогорск, Лили Грамберг

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 07.07.14

В Челябинске неотложки разгрузили работу скорой помощи. Врачи скорой больше не ездят мерить давление бабушкам. / Грудной младенец госпитализирован в тяжелом состоянии после ДТП в Челябинской области. / «Сотрудники культурного заведения ведут себя, как пьяные подростки на сельской дискотеке!». Челябинские зоозащитники заявили о том, что на них напали работники цирка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках