российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал прибыло уже 664 беженца из Украины Власти создают специальный штаб

Челябинск, Июль 07 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Руководство Челябинской области поручило создать региональный штаб по оказанию помощи переселенцам из Украины.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, на сегодняшний день в Челябинскую область прибыло 664 беженцы из Украины, 180 из них – дети. Большая часть переселенцев – 570 человек живут у своих родственников и знакомых, 62 украинца размещены в пунктах временного пребывания. Сегодня в регионе открыто три таких пункта: два в Челябинске и один в Троицке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Власти уверены, что поток беженцев будет расти, в связи с этим сегодня на аппаратном совещании с заместителями и членами правительства исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился создать штаб, который займется координацией работы по оказанию помощи прибывающим из Украины. Новый рабочий орган возглавит лично глава региона.

«Штаб должен обладать всей полнотой информации по медицинским и социальным учреждениям, которые готовы принять людей, как они будут там размещены, какая помощь будет оказана людям. Также необходимо установить связь с подобными штабами в приграничных территориях нашей страны», – подчеркнул Дубровский.

Глава региона поручил активизировать работу по сбору гуманитарной помощи, организовать соответствующие площадки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отдельно обсуждался вопрос трудоустройства переселенцев. По данным вице-губернатора Евгения Редина, в настоящий момент 207 человек обратилось в уполномоченные органы за разрешением на временное проживание, 147 из них уже получили документ, дающий право на работу в России. Еще 14 человек из 66 обратившихся получили вид на жительство, а 156 человек – патент, дающий право работы на физическое лицо.

Адреса и контакты пунктов сбора гуманитарной помощи находятся здесь.

Челябинск. Другие новости 07.07.14

В Челябинске не собираются останавливать строительство метро. Власти ищут нового подрядчика. / В кузнице кадров ММК выбрали лучших педагогов. / В Челябинске неотложки разгрузили работу скорой помощи. Врачи скорой больше не ездят мерить давление бабушкам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках