российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале юрист сельхозпредприятия при увольнении «прихватил» 9 земельных участков Полицейские отказались возбуждать дело

Челябинск – Варна, Июль 08 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Варненском районе перед судом предстанет юрисконсульт сельскохозяйственной организации, похитивший имущество работодателя.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Варненского района, обвиняемого в хищении земельных паев.

Юрисконсульт ООО «Варненское» при увольнении присвоил правоустанавливающие документы на 9 земельных паев, приобретенных организацией у граждан. После чего, оформив фиктивные доверенности, продал их третьему лицу. Материальный ущерб сельхозпредприятию составил 135 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Примечательно, что данное преступление пытались скрыть сотрудники местного отдела полиции, отказавшись возбуждать уголовное дело.

После вмешательства прокуратуры дело все-таки завели по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Варненский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 2 лет.

Челябинск. Другие новости 08.07.14

Росатом официально заявил об отставке гендиректора ПО «Маяк». Баранов уходит на пенсию. / Житель Троицка с мачете и штык-ножом пытался проникнуть в отдел полиции. / В Южноуральске аферист под видом врача украл у ветерана 125 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках