российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области растет число детей с врожденными патологиями Самая распространенная среди них – порок сердца

Челябинск, Июль 08 (Новый Регион, Елена Катина) – На Южном Урале увеличивается число младенцев, появившихся на свет с различными патологиями. Конкретные цифры медики озвучивать отказываются.

Как передает корреспондент «Нового Региона», самыми распространенными врожденными недугами у южноуральских младенцев являются порок сердца различной степени тяжести, а также проблемы с дыхательной системой.

По неизвестным причинам медики не желают называть конкретных цифр, но констатируют факт увеличения числа детей, появившихся на свет с различными патологиями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Детей с врожденными патологиями становится все больше. В большинстве случаев это вполне нормальные дети, которые переходят в дальнейшем в группу здоровых. Есть, конечно, среди них те, кто заслуживает особого внимания – это дети, попадающие после родов в реанимационное отделение – в отделение неонатальной хирургии, федеральный кардиоцентр. Это малыши с врожденными пороками развития», – рассказал главный врач областного перинатального центра Юрий Семенов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Примечательно, что представители медицины связывают увеличение числа новорожденных с патологиями не с какими-либо внешними факторами, а лишь с улучшением качества диагностики.

«Хорошее оборудование ультразвуковое есть практически во всех родильных домах. Оно позволяет поставить диагноз, который раньше врачи не замечали и даже не знали о его существовании», – заявил Юрий Семенов.

Челябинск. Другие новости 08.07.14

Главу южноуральского села, подарившего дочери муниципальную квартиру, наказали условно. / В Челябинской области 88 одиннадцатиклассников остались без аттестатов. И 631 девятиклассник. / В Челябинской области ежегодно рождается около 500 детей с экстремально низким весом – менее 1 килограмма. Большинство из них выживают. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках