российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ежегодно около 20 девочек до 14 лет делают аборты Система профилактики нежелательной беременности в школах не работает

Южноуральские медики бьют тревогу по поводу детской беременности. По мнению врачей, образовательные учреждения уделяют данной проблеме мало внимания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ежегодно в Челябинской области фиксируется около 1 тысячи 300 абортов у подростков и девушек, не достигших 19 лет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Ежегодно к искусственному прерыванию беременности прибегают около 20 девочек, не достигших 14 лет. По словам врачей, в основном это девочки 12-летнего возраста.

Медики подчеркивают, что им запрещено проводить профилактические мероприятия по нежелательной беременности с малолетними детьми в школах.

«Самый тревожный возраст – до 14 лет. Как медработники по закону мы не имеем права выходить в образовательные учреждения и говорить с такими детьми о контрацепции. Это социальная проблема. Детям нужна помощь со стороны учебных заведений. Образование, направленное в том числе на профилактику нежелательной беременности – это их прямая обязанность», – заявила заместитель начальника управления организации медицинской помощи детям и матерям областного минздрава Людмила Поддубная.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Стоит отметить, что не всегда девочки, забеременевшие в возрасте до 14 лет. это дети из неблагополучных семей. Зачастую они просто воспитываются в неполных семьях, когда ребенка воспитывает мать-одиночка.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 08.07.14

Житель Кыштыма организовал бордель в бане. С несовершеннолетними работницами. / В Миассе арендатор, пытающийся застроить берег Поликарповского пруда, заплатит более 26 тысяч рублей штрафа. / В Челябинской области растет число детей с врожденными патологиями. Самая распространенная среди них – порок сердца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках