российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить банду мошенников, обманувших банки почти на полтора миллиона рублей

В Златоусте будут судить семерых кредитных аферистов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, семь горожан обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой.

Следствием установлено, что в августе 2013 года житель Златоуста создал группировку, в которую сначала вошли его знакомая, а также неустановленное лицо.

Главарь банды подыскивал лиц, ведущих асоциальный образ жизни, не имеющих работы, регистрации по месту жительства и кредитной истории.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

С помощью подложных документов эти люди должны были получать кредиты в банках. Заемщиков участники группировки подыскивали за территорией Златоуста, чтобы их сложно было найти банкам.

С августа 2013 года по 11 марта текущего года они нашли 4 таких южноуральцев.

На них они подготовили фальшивые документы: фиктивную отметку в паспорте о месте постоянного проживания в Златоусте, трудовую книжку с указанием места работы и должности, а также справку о доходах с места работы.

При этом неустановленное следствием лицо занималось изготовлением штампов и печатей, а женщина заполняла поддельные документы.

Кандидатов на получение кредитов приводили в приличный вид: переодевали, возили в парикмахерскую, одевали золотые украшения, наручные часы, давали мобильные телефоны с номерами контактов для предоставления в банк. Каждого из них женщина инструктировала о том, как следует вести себя в банку и что говорить.

При этом все кандидаты осознавали, что идут на преступление и были материально заинтересованы получением части похищенных банковских денег, возвращать кредиты не собирались.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По поддельным документам эти лица получали в разных банках кредиты в размере от 200 до 350 тысяч рублей, 50-70 тысяч рублей доставалось заемщику, остальное делили трое участников банды.

С августа 2013 года по март текущего года мошенники похитили у банков около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Все они полностью признали вину в совершении инкриминируемых преступлений.

Судебное заседание по данному уголовному делу состоится 10 июля.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 09.07.14

ГУ МВД Челябинской области проводит служебную проверку по факту получения взяток магнитогорским полицейским. / 9 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Как не сделать подарка недоброжелателям с Запада – советы доверенным лицам Путина (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках