российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пока ни один гражданин Украины не получил статус беженца

В Челябинской области только 33 гражданина Украины просят статус беженцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на Южный Урал прибыло 733 гражданина Украины, из них 203 ребенка. 221 человек обратился за разрешением на временное проживание, вид на жительство хотят получить 66 человек.

Обращения о присвоении статуса беженца поступило всего от 33 человек. Все они в случае отказа, могут получить политическое убежище.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

И беженцы и люди, получившие политическое убежище, имеют возможность работать без разрешительных документов, обладают правом на медицинскую помощь, на образование. Разница лишь в том, что статус беженца предполагает, что человек не сможет вернуться на свою родину даже после того, как там окончатся военные события. Временное убежище же подразумевает, что спустя какое-то время он вернётся в свою страну.

«Вопрос о присвоении статуса беженца рассматривается в течение 3-х месяцев. Если данное заявление отклонено, то сразу принимается заявление на получение временного убежища. Для того чтобы сроки рассмотрения сократить, сейчас мы принимаем сразу оба заявления»,– заявил начальник УФМС по Челябинской области Олег Датских.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На сегодняшний день из лиц, прибывших из Украины в Челябинскую область, пока никто не получил статус беженца или политического убежища.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 09.07.14

На Таганае впервые обнаружили краснокнижное растение – гусиный лук. / В Челябинске начальница почты украла у пенсионеров 400 тысяч рублей. / Магнитогорский меткомбинат признали лучшим экспортером России в страны СНГ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках