российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Уйском районе разгорелся чиновничий скандал Замглавы муниципалитета уволили за «честность и неподкупность»

Челябинск – Уйский район, Июль 09 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Уйском районе разругались подчиненные главы, отстраненного по обвинению в коррупции. Один уволил другого за хищение муниципальной собственности. Уволенный вину не признал и подал в исковое заявление о восстановлении в должности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бывший заместитель главы Уйского района по социальным вопросам Булат Нуралиев пожаловался в профсоюз «Содружество» на незаконное увольнение.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После отстранения от должности главы Уйского района Юрия Косарева, подозреваемого в незаконной передаче супруге муниципальной земли, исполнять его обязанности был назначен первый заместитель Дмитрий Евдокимов. По словам Нуралиева, Евдокимов, воспользовавшись отстранением главы, уволил зама по социальным вопросам под выдуманным предлогом.

По мнению бывшего чиновника, новый руководитель района испытывает к нему неприязненные чувства и уволил исключительно из-за его «честности и неподкупности».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам исполняющего обязанности главы района, Нуралиев был уволен за хищение 40 литров муниципального бензина на сумму более 1 тысячи рублей. Чиновник сообщил, что замглавы заправил свой личный автомобиль на муниципальной заправке и не заплатил деньги. Евдокимов направил соответствующее заявление в местный отдел полиции.

Нуралиев свою вину не признает, заявляет, что бензин не похищал. По его словам, полиция отказалась возбуждать дело. По данным Евдокимова, все еще ведется проверка.

Бывший чиновник намерен восстановиться в должности и уже направил соответствующее заявление в Уйский районный суд.

Челябинск. Другие новости 09.07.14

147 переселенцам из Украины разрешили работать на Южном Урале. Они смогут трудиться нянечками, домохозяйками или помогать по хозяйству. / За неделю бензин в Челябинске подорожал почти на рубль. / Челябинская область переходит на политику «кадрового протекционизма». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках