российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприниматели, обвиняющие депутата Госдумы в создании финансовой пирамиды, собираются устроить забастовку (ВИДЕО)

Челябинск, Июль 09 (Новый Регион, Елена Катина, Николай Бутов) – Южноуральские бизнесмены, обвиняющие депутата Госдумы в создании финансовой пирамиды, намерены сами стать политическими фигурами.

Напомним, в феврале текущего года представители ассоциации «Безопасность бизнеса», областной федерации профсоюзов, а также одной из коллекторских компаний выступили с заявлением о росте задолженности компании «Уралбройллер» перед поставщиками.

Они заявляли о многомиллионных долгах перед предприятиями, накопившихся за 2-3 года.

В связи с этим некоторые поставщики обратились в коллекторскую компанию. Кроме того, депутата Госдумы и по совместительству директора агрохолдинга Олега Колесникова обвиняют в организации финансово-промышленной пирамиды, предусматривающей создание и последующее банкротство фирм входящих в состав холдинга.

Схема действия пирамиды

В самой компании «Уралбройлер» все прозвучавшие обвинения назвали проплаченной информационной кампанией и связали с долгами агрохолдинга в 2,6 миллиона рублей перед американской компанией «Каргилл».

Представители сообщили, что «Уралбройлер» со всеми своими кредиторами-поставщиками ведет переговоры о погашении задолженностей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня поставщики вновь выступили с заявлением о том, что долги «Уралбройлер» не погашает. По словам предпринимателей, они обращались в правоохранительные органы, прокуратуру, следственный комитет, а также правительство региона, однако ситуация пока не изменилась. Теперь они направили обращение в Госдуму к депутату Сергею Нарышкину с просьбой вмешаться в решение проблемного вопроса. Один из поставщиков заявляет, что в мае он лично встретился с Колесниковым.

«На встрече он сообщил, что федеральные деньги в полном объеме не поступили, и у него нет возможности рассчитаться по долгам. Тогда мы написали обращение к врио губернатора области Борису Дубровскому», – отметил директор ООО «Регион-строй» Павел Рубцов.

Между тем, помимо долгов поставщики стали обвинять Олега Колесникова и в других незаконных действиях. Так, собравшиеся заявили, что депутат Госдумы захватывает муниципальные земли и покушается на снос памятников архитектуры. Эту тему прокомментировала жительница центра города, поддерживающая поставщиков.

«Используя свой административный ресурс, деньги, подставных людей, он старается забрать себе муниципальную землю. Так у бывшего ТЮЗа он через подставных людей уже отобрал половину территории архитектурного комплекса. Все это сделано только для того, чтобы снести один из памятников архитектуры и построить на этом месте автопарковку и выставочный центр. В моем доме на площади Революции он забрал не только первые этажи, но и подвалы с коммуникациями. При этом сейчас он собирается забрать часть Кировки, в связи с тем, что проводит регистрацию пристроя к Ирландскому пабу – муниципальной земли, которая по земельному кодексу не может быть приватизирована», – заявила председатель ТСЖ «Цвиллинга, 36» Ирина Никифирова.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ответ на жалобы предпринимателей представитель одной из городских общественных организаций предложил им самим стать политиками, чтобы решить наболевшие проблемы.

Поставщики заявили, что у них уже есть несколько кандидатов на ближайшие выборы. Кроме участия в политической деятельности, в их планах – проведение митинга предпринимателей с участием трудящихся предприятий – около 400 человек. Если же ситуация не изменится, то они намерены с 28 июля устроить забастовку.

Челябинск. Другие новости 09.07.14

В Уйском районе разгорелся чиновничий скандал. Замглавы муниципалитета уволили за «честность и неподкупность». / 147 переселенцам из Украины разрешили работать на Южном Урале. Они смогут трудиться нянечками, домохозяйками или помогать по хозяйству. / За неделю бензин в Челябинске подорожал почти на рубль. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках