российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В миасских лесах за день заблудились три старушки Одну из них до сих пор не нашли

Челябинск – Миасс, Июль 10 (Новый Регион, Елена Катина) – В Миассе три бабушки ушли за ягодами и не вернулись.

Как сообщил «Новому Региону» спасатель Миасского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Дмитрий Головин, 9 июля из разных частей города поступило три сообщения об исчезновении пенсионерок. Все они ушли в лес.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Один звонок поступил вечером из поселка Новоандреевка. Местная жительница рассказала, что ее бабушка ушла днем по ягоды, но домой так и не вернулась. Однако не успели спасатели выехать, как пожилая женщина нашлась.

Второй случай произошел с пенсионеркой из Миасса. Она заблудилась в лесу рядом с озером Тургояк. При себе у 70 летней женщины был мобильный телефон. По нему она связалась с родственниками и рассказала, что не может найти дорогу домой. Они вызвали спасателей. Через некоторое время старушка сообщила по телефону, что вышла к линии электропередач, ведущей в сторону Златоуста. Спасатели попросили пенсионерку никуда не уходить и ждать их приезда. Однако та не стала слушать советов и снова побрела в неизвестном направлении. Прибывшие к электролинии спасатели бабушку не застали, а телефон ее не отвечал. Проехав близлежащие дороги они решили продолжить поиски на следующий день, однако к утру женщина сама выбралась из леса, заявив, что телефон потеряла в лесу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Еще одну пенсионерку спасатели ищут уже второй день. Вчера семья из Челябинска приехала на машине отдыхать в деревню Верхние Караси. Около 14 часов бабушка ушла в лес за ягодами, но обратно так и не вернулась. Родственники сначала самостоятельно пытались найти ее, но поиски не увенчались успехом, к вечеру они позвонили спасателям. Однако и им до наступления темноты не удалось выйти на след бабушки. Сегодня утром поиски продолжились.

По словам спасателей, куда исчезла женщина – загадка, поскольку в данной местности много дорог, и она в любом случае могла выйти на связь с людьми.

«Пожилых людей нельзя отпускать в лес одних, а всем остальным необходимо брать с собой компас. Только в Миассе ежегодно в лесах теряются десятки людей. Большинство из них удается найти, но в среднем 2 человека в год исчезают бесследно», – отметил Дмитрий Головин.

Челябинск. Другие новости 10.07.14

ВЭБ отказался спасать «Мечел» от банкротства. / В двух районах Челябинской области введен режим ЧС. Из-за засухи и саранчи. / Завершено расследование дела главы Уйского района, подарившего жене муниципальную землю. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках