российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту незаконной деятельности Полетаевского полигона ТБО возбуждено дело

В Челябинской области директор полигона по переработке твердых бытовых отходов привлечен к ответственности за деятельность без лицензии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в связи с многочисленными обращениями южноуральцев проведена проверка законности существования мусорной свалки в окрестностях села Полетаево Сосновского района.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В 2012 году Челябинская природоохранная прокуратура уже направляла в Сосновский районный суд исковое заявление с требованиями признать незаконными действия ООО «Полигон ТБО» по обращению с отходами: приостановить хозяйственную деятельность до получения в установленном законом порядке разрешения (лицензии); обязать организацию оформить в установленном законом порядке землеотводную, проектную, разрешительную документацию на строительство полигона твердых бытовых отходов на земельных участках.

В июле 2013 года суд признал действия ООО «Полигон ТБО» по размещению отходов незаконными. Во исполнение решения суда организация оформила землеотводную документацию, получила положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации и разрешение на строительство полигона для твердых бытовых отходов.

В ходе новой проверки выяснилось, что организация до сих пор не имеет лицензии на размещение отходов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «Полигон ТБО» административное дело по факту осуществление предпринимательской

деятельности без специального разрешения.

Материалы дела направлены для рассмотрения по существу мировому судье.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.07.14

На Златоустовском электрометзаводе погиб сталевар. / На Южном Урале под амнистию попали более 2 тысяч человек. / В миасских лесах за день заблудились три старушки. Одну из них до сих пор не нашли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках