российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«У нас – то засуха, то потоп» Власти Карталинского района переложили ответственность за снижение числа малых бизнесменов на погоду (ВИДЕО)

Руководство Челябинской области поручило главам муниципалитетов проанализировать причины сокращения предпринимателей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», около месяца назад врио южноуральского губернатора Борис Дубровский поставил перед подчинёнными и главами территорий задачу по снижению административных барьеров для бизнеса. По мнению главы региона, излишнее число различных согласований и нормативно-правовых актов мешает бизнесу развиваться, отталкивает инициативных людей от мысли заняться собственным делом.

Сегодня об исполнении поручения главы региона на областном совещании отчитывались главы Агаповского и Карталинского района.

По данным южноуральского бизнес-омбудсмена Александра Гончарова, в текущем году резко уменьшилась доля предпринимателей в Карталинском районе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Глава муниципалитета Сергей Шулаев не стал отрицать этот факт. По его словам, сократилось число сельскохозяйственных производителей.

Отвечая на вопрос о причинах данного явления, глава обвинил во всем погоду

ВРИО губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил мэрам более тщательно разбираться с причинами сокращения субъектов малого и среднего бизнеса в муниципалитетах.

Челябинск, Елена Катина, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 10.07.14

Подельником кыштымских полицейских, крышевавших бордель, оказался сотрудник МЧС. Все трое не только сдавали баню в аренду, но и снабжали притон работницами. / Южный Урал получит более 600 миллионов рублей на повышение зарплаты бюджетникам. / В ДТП на южноуральской трассе погибли две 77-летние женщины. Пассажирки «семерки». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках