российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приставы арестовали шлагбаум элитного поселка под Челябинском Застройщик задолжал государству 1 миллион рублей

В Челябинске строительная компания расплатилась с налоговыми долгами после ареста шлагбаума и двух компьютерных столов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, ООО «Инвестиционная компания «Западный берег», известная своим участием в застройке элитного коттеджного поселка на берегу Шершневского водохранилища, задолжало государству более миллиона рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На письменные уведомления судебных приставов о выплате долга организация не реагировала, тогда было принято решение явиться к должникам и арестовать годное к реализации имущество.

Как и предполагалось, визит судебных приставов и налогового инспектора на территорию поселка сразу стал известен руководству организации. В помещение охраны прибыл финансовый директор компании и заявил об отсутствии необходимых документов для бухгалтерской и балансовой проверки. Тогда было решено арестовать имущество, директор предлагал наложить арест на кирпичный забор вокруг поселка и даже линии электропередачи, однако приставы выбрали шлагбаум с электронным механизмом и датчиком движения, установленный на въезде в поселок, и два компьютерных стола в помещении охраны. Находившийся там компьютер был спасен охранником, доказавшим, что он принадлежит лично ему.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам приставов, ареста шлагбаума и двух столов оказалось достаточным, чтобы руководство строительной компании через несколько дней выплатило всю сумму долга. Арест с имущества должника снят.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.07.14

В Челябинске иномарка сбила женщину с коляской на «зебре». Госпитализированы двухмесячные двойняшки. / «У нас – то засуха, то потоп». Власти Карталинского района переложили ответственность за снижение числа малых бизнесменов на погоду (ВИДЕО). / Подельником кыштымских полицейских, крышевавших бордель, оказался сотрудник МЧС. Все трое не только сдавали баню в аренду, но и снабжали притон работницами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках