российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске владелец кафе бросился под колеса бульдозера Так он пытался спасти свой бизнес

В Челябинске мужчина из Закавказья бросился под колеса бульдозера. Так он пытался остановить снос своего кафе.

Как сообщили «Новому Региону» в УФСПП по Челябинской области, кафе, известное на весь микрорайон, незаконно построили в Молодежном сквере на перекрестке улиц Горького и Салютной. Здесь часто шумели и дрались по вечерам и ночью, что досаждало жителям близлежащих домов. Непритязательному контингенту посетителей кафе соответствовала и обстановка, явно противоречащая санитарно-эпидемиологическим требованиям. Шум, криминогенная атмосфера, антисанитария и жалобы жильцов побудили прокуратуру Тракторозаводского района обратиться в суд с требованием прекратить деятельность данного заведения. В октябре 2013 суд вынес решение о приостановлении деятельности кафе – до вынесения окончательного решения по иску прокуратуры.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Судебные приставы опечатали помещения заведения, но через некоторое время вновь распахнуло свои двери для завсегдатаев. Правда, в июне практически в один день поступили два исполнительных документа, взыскателями по которым значились прокуратура Тракторозаводского района и комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Челябинска. Суд удовлетворил требование прокурора о прекращении деятельности кафе в силу серьезнейших нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и противопожарной безопасности, КУИЗО потребовал освободить самовольно захваченный участок и привести его в первоначальный вид, демонтировав металлическое ограждение и временные сооружения.

Судебный пристав уведомил хозяина заведения о возбуждении исполнительных производств, озвучив ему срок для добровольного исполнения, однако реакции не последовало. Должнику вновь было выставлено требование с новым сроком и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Поскольку хозяин кафе опять не отреагировал, его оштрафовали на 1 тысячу рублей.

После этого владелец заведения начал разбирать конструкции, снял утеплитель, но на этом его активность угасла, в связи с чем было решено провести принудительные исполнительные действия, иными словами – снести кафе. В силу импульсивности должника, уроженца Закавказья, к исполнению были привлечены сотрудники группы быстрого реагирования управления, и, как оказалось, не зря.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Мужчина, как только бульдозер положил на землю два столбика из ограждения, подошел к бульдозеристу и что-то ему сказал, после чего парень заглушил мотор и заявил, что техника сломалась. Для запуска бульдозера был вызван сотрудник той же организации. Он без проблем завел бульдозер, но водитель категорически заявил, что он не будет демонтировать ограждение и строения вплоть до угрозы увольнения. Пришлось вызывать нового водителя. Но на этом проблемы не закончились: владелец незаконного кафе бросился под колеса бульдозера, техника была вновь остановлена, а для усмирения должника вызвали наряд полиции. Лишь после этого работы продолжились: имущество должника, состоявшее из демонтированных конструкций, было оставлено ему на ответственное хранение, но с назначением срока для его вывоза. После этого он должен будет привести участок в первоначальный вид. А взыскания исполнительского сбора и штрафа выделены в отдельные исполнительные производства.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.07.14

Замначальника отдела полиции №8 Магнитогорска посадили под домашний арест. Он признался в получении взяток от иностранных мигрантов. / На одной из крупнейших улиц Челябинска почти месяц будет затруднено движение. / В Миассе рухнул кран. Погибла крановщица. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках