российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются создать цветной стеклянный пляж Первый в России

В Челябинске собираются создать первый в России пляж с цветной галькой. Делать ее будут из битого стекла, коего на улицах столицы Южного Урала более чем достаточно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идею выдвинули активисты проекта гражданских экологических инициатив «Сделаем!» Они намерены создать комплекс для трансформации осколков стекла в гальку, а именно шредерный агрегат для дробления бутылочных «розочек», галтовочную камеру для ускоренного обтачивания стекляшек и сито для отделения вновь испеченной разноцветной гальки от абразива.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Комплект из профессионального оборудования для требуемых объемов стоит более 1 миллиона рублей, но челябинские общественники решили изготовить его самостоятельно, уложившись в сумму чуть более 300 тысяч. В первую очередь предполагается засыпать цветной стеклянной галькой городской общественный пляж на Шершнях. Дело за малым – собрать необходимую сумму.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.07.14

На Южном Урале потерявший управление грузовик «снес» МАЗ и легковушку. Есть погибшие. / 14-летняя жительница Трехгорного разбилась, пытаясь сбежать от родителей. / Снег в июле? И не такое видали. Июль 2014 на Южном Урале холодный, но не экстремальный. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках