российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, застрелившего коллегу по бизнесу, освободили от уголовной ответственности Его направили на лечение в психиатрию

Южноуральца, застрелившего партнера по бизнесу из-за раздела прибыли, признали невменяемым.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Агаповский районный суд освободил от уголовной ответственности 56-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве и незаконном приобретении оружия.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в 2013 году мужчина купил самозарядный пистолет конструкции Токарева, двуствольное охотничье ружье модели «ИЖ-27 ЕМ» 12-го калибра, а также боеприпасы к ним. Вечером 2 сентября 2013 года он приехал к одному из садовых участков в СНТ «Металлург -3», где проживал его 64-летний коллега по бизнесу со своей женой. Мужчина разжег костер под окнами дома, чтобы выманить их на улицу.

Через некоторое время супруги почувствовали запах дыма. Решив проверить, что горит, они вышли во двор. В какой-то момент женщина услышала выстрел и увидела, как ее муж упал на землю.

По приметам полицейские задержали нападавшего. Как выяснилось, в 2006 году мужчины совместно организовали производство облицовочного камня, а в 2009 году у них начались конфликты по поводу раздела прибыли. Из-за этого один из них и решился на преступление.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Однако результаты судебно-психиатрической экспертизы показали, что нападавший на момент совершения преступления страдал хроническим психическим расстройством и не мог осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В результате суд направил бизнесмена на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Челябинск – Агаповский район, Елена Катина

Челябинск – Агаповский район. Другие новости 14.07.14

14 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале во время допроса в полиции скончался задержанный. / В Коркино неизвестные разгромили кладбище. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках