российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проведут летние мастер-классы для саксофонистов

В Челябинске стартуют «Летние открытые мастер-классы». Это первый проект «Всероссийской ассоциации саксофонистов», объединившей исполнителей классической музыки. Главная цель проекта – поднять уровень популярности и владения саксофоном, а также привлечь как можно больший интерес людей к этому инструменту.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве культуры Челябинской области, мастер-классы проведут президент Ассоциации саксофонистов, выпускник РАМ им. Гнесиных и Парижской консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист Selmer – Paris Никита Зимин и лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист российского квартета саксофонистов, солист оркестра театра Олега Табакова Тарас Гусаров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Сейчас уровень владения саксофоном в стране (кроме Москвы, Санкт-Петербурга и редких случаев в регионах) довольно низкий. Практически никто саксофоном не занимается. В связи с этим возникла потребность в создании так называемой «Всероссийской ассоциации саксофонистов», – отметил в одном из интервью Тарас Гусаров. Занятия пройдут течение четырех дней на базе Южно-Уральского института искусств. В них примут участие учащиеся музыкальных школ, колледжей и вузов не только Челябинска, но и Магнитогорска, Нижнего Тагила, Асбеста, Иваново, Ямало-Ненецкого округа, в общей сложности около 16 учеников и студентов. В первый день музыканты выступят с небольшим концертом-презентацией, в котором продемонстрируют возможности этого музыкального инструмента, а затем состоится открытый мастер-класс.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

16,17,18 июля музыканты проведут индивидуальные занятия. В рамках проекта запланированы курсы повышения квалификации для преподавателей, а также обсуждение актуальных вопросов исполнительства на саксофоне. По поводу участия в занятиях и творческих встречах необходимо обращаться по телефону 8-926-010-5915.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.07.14

Мученик науки: как пишутся и защищаются диссертации аспирантов. Авторская колонка Анны Павловой. / Южноуральца, застрелившего коллегу по бизнесу, освободили от уголовной ответственности. Его направили на лечение в психиатрию. / 14 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках