российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Запасной аэродром для украинских беженцев В Челябинске пункт временного размещения жителей Донбасса перенесут в детские лагеря?

Челябинские власти обсуждают вопрос о переносе пункта размещения украинских беженцев в преддверии нового учебного года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за минувшую неделю в Челябинск с юго-востока Украины вновь прибыли 375 жителей, что на сотню человек больше уровня предыдущей недели.

На текущий момент в южноуральском приюте для беженцев, расположенном в школе-интернате №3 поселка Каштак, живут 73 эмигранта, из них 27 детей. Большая часть бежавших из Донбасса остаются у родственников и друзей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В мэрии уточняют, что с 1 сентября школа-интернат продолжит работу, а значит, в ближайшее время необходимо провести передислокацию пункта размещения украинцев. Как выражаются чиновники, отыскать «запасной аэродром» для жителей соседнего государства. По словам челябинского сити-менеджера Сергея Давыдова, на сегодняшний день рассматривается вариант обустройства приюта в детских лагерях, расположенных на территории областного центра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Челябинские власти обещают заботу жителям Донбасса в контексте создания комфортных условий вплоть до устройства на работу и поиска иного места жительства. По словам начальника горздрава Натальи Горловой, в минувшую пятницу в центре временного размещения заработал штатный фельдшер. Ранее при недомогании жителям Украины приходилось вызывать городскую бригаду «Скорой помощи». По данным чиновников, также в приюте имеются все необходимые лекарственные препараты и дезинфицирующие средства.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.07.14

В аварии с автобусом под Аргаяшом погибли 2 человека. Полиция уточнила подробности ДТП. / Южноуралец голый залез по трубе в церковь и ударил в колокола. И, возможно, устроил погром на кладбище. / В Златоусте экс-начальника ИК №25 заподозрили в денежных аферах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках