российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Центр Челябинска перекроют на сутки из-за Формулы-1

В Челябинске масштабное автошоу парализует движение на центральных улицах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские власти утвердили программу проведения на площади Революции грандиозного спортивного мероприятия с участием гоночного болида Формулы-1. По словам чиновников, челябинцы смогут воочию посмотреть на спортивные автомобили, размещенные на специальных площадках в сквере за памятником Владимиру Ленину и Театральной площади.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, одним из условий проведения Nismo G-Drive Show, также проходящего в Тюмени, Екатеринбурге и Новосибирске, является предоставление центральной площади мегаполиса.

«В связи с проведением автошоу на площади Революции 3 августа на сутки перекроют движение от улицы Цвиллинга до улицы Васенко», – заявил замглавы по социальным вопросам Игорь Лопаткин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В мэрии уточняют, данный участок необходим для показательного заезда гоночных автомобилей. Горожан с детьми приглашают посмотреть на автопробег в центре Челябинска. Специальные ограждения и другие системы безопасности организаторы автошоу обещают привезти с собой.

Челябинцы же не совсем понимают, как можно провести автопробег на заданном участке: не успеет гонщик нажать на газ, как ему уже нужно будет тормозить.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.07.14

На Южном Урале грузовик переехал ноги рыбачке, заночевавшей возле железнодорожного переезда. / Запасной аэродром для украинских беженцев. В Челябинске пункт временного размещения жителей Донбасса перенесут в детские лагеря?. / В аварии с автобусом под Аргаяшом погибли 2 человека. Полиция уточнила подробности ДТП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках