российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске кондитерские цеха арестовали за многомиллионные долги арендодателя Должник надеялся откупиться чужим печеньем и сладостями

В Челябинске арестовали кондитерские цеха из-за кредитного долга собственника помещений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области, в суд обратились представители кредитной организации, предоставившие ООО ТД «Южный» кредит в размере 149 миллионов рублей. Одним из залогов кредитного займа стали печенье и иные сладости, якобы, выпускаемые заемщиком.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако в ходе исполнительного производства никаких кондитерских изделий у предприятия обнаружить не удалось. Тогда приставы занялись арестом залогового имущества, в числе которых оказались 16 объектов: склады, цеха и земельные участки заемщика.

После непродолжительного диалога с находящимися в цехах работниками приставы вызвали группу быстрого реагирования, после чего проникли в помещение. В ходе общения с местными предпринимателями стало известно, что залоговое имущество должник сдает в аренду пекарям, занимающимся мелким бизнесом.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате аресту подверглись лишь кондитерские цеха, принадлежавшие фирме-заемщику. Стоимость залогового имущества составила только половину кредитного долга. В случае решения суда о взыскании долга посредством залога имущество будет реализовано на торгах.

При этом разницу между суммой долга и вырученными деньгами обязан оплатить поручитель заемщика, несущий солидарную ответственность с должником по договору кредитования.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.07.14

В Челябинске наркоторговцы, перевозившие героин в литых дисках, получили 20 лет на троих. / Житель Кыштыма поссорился с женой и застрял в подвале. / Казнить, нельзя помиловать. Суд в третий раз отказал в УДО бывшему первому вице-губернатору Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках