российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область выделит на нужды беженцев 23,7 миллиона рублей И увеличит вместимость приютов

Южноуральский ВРИО губернатора Борис Дубровский распорядился профинансировать затраты на поддержку украинских беженцев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе губернатора Челябинской области, соответствующее решение принято в ходе изучения проблем и осмотра пункта временного размещения украинских беженцев, спасающихся от боевых действий в челябинском поселке Каштак.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным регионального главка МЧС, в настоящее время на территории Южного Урала находятся 872 жителя Украины, в том числе 241 ребенок. У родственников и знакомых разместились 778 человек. Пока в области функционируют 1 пункт временного размещения и 2 пункта временного проживания, в которых располагается 94 человека.

В ближайшее время из резервного фонда южноуральского правительства будет выделено 23,7 миллиона рублей в целях поддержки граждан соседнего государства, обеспечения их питания, проживания и медицинского обслуживания.

По словам вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина, на текущей неделе в поселке Каштак будут организованы дополнительные места – их число увеличится до 250. В настоящее время для украинцев организованы консультации по вопросам оформления необходимых документов и регистрации по месту нахождения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Также на базе Союза женщин Челябинской области продолжает работать бесплатный телефон «горячей линии» 8-800-300-74-74. Специалисты готовы ответить на любые вопросы, касающиеся размещения вынужденных переселенцев.

Кроме того, сотрудники областной службы занятости организовали банк вакансий для взрослого населения. «Надо каждого человека, условно говоря, сопроводить с момента подачи заявления до рабочего места. И держать связь с работодателями – не в плане какой-то постоянной опеки, а чтобы люди чувствовали себя по-настоящему уверенно, – заявил ВРИО губернатора. – И важно понимать, что ситуация в юго-восточных регионах обостряется, значит, поток беженцев будет возрастать».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.07.14

ВККС определит кандидата на должность зампреда Челябинского областного суда. / В Карабаше кафе кормили клиентов гнилыми продуктами. А сточные воды сливали на дорогу. / Азиатское кольцо сомкнулось на Южном Урале. На Чебаркульском полигоне начались очередные учения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках