российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске в 1,5 раза возросло число ДТП с участием детей Каждого второго сбили на пешеходном переходе (ВИДЕО)

В Магнитогорске возросло ДТП с участием детей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД города, за 6 месяцев 2014 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 29 несовершеннолетних получили травмы.

Анализ показал, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожно-транспортных происшествий возросло на 58,8%, а количество раненых в них детей – почти на 71%.

Подавляющее большинство происшествий с участием детей – это наезды на пешеходов, их число возросло на 61,5%.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В 6 ДТП дети-пешеходы пострадали по пути следования к образовательным учреждениям или обратно, в 2 случаях дети пострадали по собственной неосторожности.

В каждом втором случае ДТП с детьми на юного магнитогорца наехали на пешеходном переходе. Последний произошел 8 июля: водитель «Фольксваген Транспортер» на перекрестке улиц Советской и 50-летия Магнитки сбил женщину с 3-летним ребенком, переходившим проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Видео предоставлено ГИБДД Магнитогорска.

Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лба и верхней губы. У ее матери рваные раны правого предплечья и левой голени. Стаж водителя составляет 24 года.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 16.07.14

Полгода плохая погода. На Южный Урал надвигается очередной грозовой циклон. / Мечел обанкротят?. Правительство РФ: И не надо этого бояться. / Начальницу управления соцзащиты Уйского района заподозрили в присвоении денег инвалидов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках