российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале трехлетняя девочка после прививки АКДС заболела эпилепсией Российские врачи отказали в лечении

В Челябинской области трехлетняя девочка после вакцинации от коклюша, столбняка и дифтерии заболела тяжелой формой эпилепсии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблемы со здоровьем у трехлетней челябинки начались после прививки АКДС, а в 2,5 года случился первый приступ эпилепсии. Долгое время местные врачи пытались поставить диагноз, подозревая то лейкоэнцефалит и лейкодистрофию, то энцефаломиопатию и дегенеративное заболевание ЦНС. По словам родителей девочки, в конечном итоге московские врачи отказали девочке в медицинской помощи, заявив, что заболевание генетическое и лечению не подлежит.

Решение столичного консилиума впоследствии поддержали и врачи челябинской городской больницы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В июне 2014 года челябинка прошла обследование в одной из испанских клиник. После сдачи анализов и ряда осмотров ребенку поставили диагноз «эпилепсия Кожевникова-Расмусена» и для избавления эпилептических припадков предложили установить девочке нейростимулятор. Ввиду невозможности оказания медицинской помощи в российских больницах и дорогостоящей операции за рубежом родители больной девочки обратились за помощью к местным органам власти и частным благотворителям.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Москва не посчитала нужным дать нам рекомендации по лечению за рубежом. Мы самостоятельно обратились в клинику Испании, откуда поступил положительный ответ. В июне 2014 года Ксения прошла обследование в Текноне, где российский диагноз опровергли», – возмущаются родители девочки.

Желающие оказать помощь юной жительнице Челябинской области с тяжелой формой эпилепсии могут узнать подробности акции по сбору средств в блоге Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.07.14

В Магнитогорске мастера ремонтного цеха приговорены к 2 годам условно за смерть коллеги в моталке стана. / Миасские чиновники заплатят 46 тысяч рублей автоледи, угодившей на машине в открытый люк. / В Магнитогорске в 1,5 раза возросло число ДТП с участием детей. Каждого второго сбили на пешеходном переходе (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках