российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первые южноуральцы начнут сдавать нормы ГТО уже в конце текущего года Чтобы поиграть мускулами, придется ехать в ближайший крупный город

Первые центры ГТО в Челябинской области собираются запустить уже к концу осени, а первые тестирования провести в ноябре –декабре.

Как передает корреспондент «Нового Региона», центры тестирования должны быть открыты по принципу – 1 центр на 350 тысяч человек. Это означает, что жители большинства муниципалитетов, даже если захотят продемонстрировать свои физические возможности, не смогут сдать нормы по место жительства – им придется добираться до соседнего наиболее крупного города. Впрочем, пока проверять спортивные возможности собираются лишь у школьников, да и то на добровольной основе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Правда, к 2017 году предполагается привлечь к сдаче ГТО все группы населения, каким образом это собираются сделать без принуждения, пока неясно.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.07.14

В Челябинске составили антирейтинг управляющих компаний: кто худший?. / На Южном Урале сокращают число мест в круглосуточных стационарах. / На трассе М5-«Урал» косуля перебежала дорогу четырем автомобилистам. Есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках