российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее осуждены двое участников массовых беспорядков в кафе «Бульвар»

Верхнеуфалейский городской суд вынес приговор по делу о массовой драке русских и азербайджанцев.

Напомним, потасовка между посетителями кафе «Бульвар» на улице Ленина произошла в октябре 2012 года в ходе распития спиртного и возникшей впоследствии ссоры. В драке принимали участие местные жители и представители азербайджанской диаспоры.

В результате развернувшейся баталии несколько человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Лица, не участвующие в ссоре, не пострадали. Участники беспорядков были задержаны на месте. Ими оказались мужчины в возрасте от 22 до 28 лет. Четверо из них – граждане республики Азербайджан, проживающие на территории Челябинской области по временной регистрации.

По данным следствия, причиной конфликта стали внезапно возникшие личные неприязненные отношения посетителей кафе и хулиганские побуждения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе суда, в ходе рассмотрения дела двое участников конфликта признаны виновными в хулиганстве, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ), а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (пункт а, часть 3, статья 111 УК РФ).

При назначении наказания суд учел положительные характеристики подследственных в быту, мнение потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, а также возмещенный пострадавшим моральный вред и материальный ущерб. Кроме ТОО, учитывался престарелый возраст родителей одного из подсудимых. Отягчающим обстоятельством стало наличие рецидива преступления.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>

По решению суда один из дебоширов приговорен к 4 годам 8 месяцам лишения свободы, второй – к 2 годам, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Димова

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 20.07.14

В Миассе погибла 17-летняя девушка, упав с балкона 8 этажа. / В Троицком районе в ДТП с легковушками погиб годовалый ребенок. И трое взрослых. / В южноуральском поселке полицейский на иномарке насмерть сбил двух детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках