российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте из зоны подтопления частного сектора эвакуировано 56 человек В округе из-за разлива реки объявлен режим ЧС

В Златоусте из-за проливных дождей затопило 25 частных построек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в связи с угрозой перелива Тесьминского водохранилища были открыты заслонки на ГТС. Впоследствии произошел подъем воды в реке Большая Тесьма.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным областного полицейского Главка, на 19 часов 50 минут 21 июля были подтоплены 25 частных домов по улицам 3-я Лесопильная, Фадеева, Столетова, Володарского, Фурмана, Спортивная, Лесная и Большая Ветлужская. Из зоны подтопления эвакуировано 56 человек, погибших и раненых нет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В настоящее время проводится патрулирование подтопленного района Златоуста, осуществляется охрана порядка и оповещение населения о сохранности имущества.

На месте дежурят медики и спасатели, к ликвидации последствий ЧП привлечено 116 человек.

Для ликвидации последствий подтопления домов по улицам Лесопильные, Фадеева, Фурманова, Столетова, Володарского, Спортивная организована откачка воды из жилых помещений и выгребных ям, также обеспечивается поставка питьевой воды (заявки по тел.: 62-55-05, 8-902-617-88-33).

Для обследования нанесенного ущерба создана комиссия (заявки по тел. 79-12-23).

Дополнительная информация по тел.: 051, 62-14-28.

По последним данным МЧС уровень воды на Большетесьменском водохранилище Златоустовского городского округа снизился, река находится в русле.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.07.14

22 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Рабыня Изаура и Остап Бендер. Южноуральцы дают детям имена «народных героев». / Профессор ЧелГУ, обвиняемая в незаконном получении зарплаты, предстанет перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках