российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте подростка, заминировавшего школу в день контрольной по русскому, отправили на исправительные работы

В Златоусте суд вынес приговор подростку за ложное сообщение о бомбе.

Напомним, в конце апреля текущего года в полицию поступила информация о том, что в здании школы №18 заложено взрывное устройство и через час учебное заведение взлетит на воздух.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На место выехали все экстренные службы. Полицейские оцепили здание, эвакуировали почти 500 учеников и педагогов. В результате обследования помещений бомбы в школе обнаружено не было.

Выяснилось, что звонок поступил из таксофона, расположенного недалеко от учебного заведения. Вскоре был задержан и сам звонивший. Им оказался 14-летний ученик данной школы. С помощью сообщения о бомбе он надеялся избежать контрольной по русскому языку. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия задержанный вину признал полностью, написал явку с повинной. Суд назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Кроме того, суд удовлетворил иск муниципального отдела полиции «Златоустовский» и взыскал с подростка 3 тысячи рублей в счет понесенных расходов на предупреждение ложного взрыва.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 22.07.14

На Таганае нашли потерявшуюся группу туристов с двухлетним ребенком. / ММК повышает эффективность профильной деятельности. / В Златоусте из зоны подтопления частного сектора эвакуировано 56 человек. В округе из-за разлива реки объявлен режим ЧС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках