российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Влетело всем После нашумевшей аварии с участием полицейского в Чесме последовали увольнения и отстранения

3 начальника ГИБДД Челябинской области отстранены от должности.

Напомним, 19 июля в поселке Чесма на улице Ленина витель Аudi-80, коим оказался 25-летний сотрудник областного управления ГИБДД, сбил на дороге двух детей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным областного полицейского главка, местные жители 5 и 7 лет играли с мячом недалеко от дороги и внезапно бросились под колеса иномарки. Однако свидетели аварии утверждают, что иномарка значительно превысила скорость.

В результате автомобилист вызвал сотрудников ГИБДД и бригаду скорой помощи, однако спасти малышей не удалось. От полученных травм дети скончались. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего из Москвы в Челябинск направлена специальная комиссия.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в момент ДТП полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в связи с данным инцидентом, приказом главного управления МВД России по Челябинской области водитель, совершивший ДТП, уволен со службы в органах внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Кроме того, по результатам служебной проверки командир полка ДПС УГИБДД ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Андрей Харцызов, а также начальник штаба полка ДПС УГИБДД майор полиции Александр Митрошин и начальник дежурной части полка ДПС УГИБДД капитан полиции Станислав Вечканов освобождены от занимаемых должностей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Начальник УГИБДД ГУ МВД области полковник полиции Сергей Курышев, его заместитель полковник полиции Максим Куляшов, а также заместитель командира – начальник отделения по работе с личным составом полка ДПС УГИБДД подполковник полиции Олег Пестриков предупреждены о неполном служебном соответствии. Исполняющему обязанности начальника управления по работе с личным составом областного полицейского главка полковнику внутренней службы Александру Чепурному объявлен строгий выговор.

Также в руководство ГУ МВД области дало руководству полка ДПС УГИБДД указание об усилении индивидуальной воспитательной работы с личным составом по профилактике чрезвычайных происшествий, в том числе по укреплению транспортной дисциплины.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.07.14

В нацпарке «Таганай» потоки воды смыли все мосты. А на трассе Златоуст – Магнитка повалило деревья. / В Магнитогорске в День металлургов изъято более килограмма героина. Частью наркотиков пропитали полотенце и отправили зэкам. / В Челябинске поднимут вопрос о роспуске горизбиркома. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках