российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке объявлена эвакуация частного сектора

В Сатке из-за затяжных дождей режим ЧС продлили еще на сутки.

Напомним, вчера, 22 июля, из-за непрекращающихся дождей и последовавшего за этим повышения уровня воды в Саткинском городском пруду возникла угроза подтопления частных домов на улице Заречной, Коммунистической, Ивана Ренёва и улице Щербакова. В частном секторе, расположенном ниже по течению реки Большая Сатка, куда скинули воду из пруда, подтопило 8 домов и подворий. В муниципалитете был объявлен режим ЧС.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Саткинского района, сегодня принято решение продлить чрезвычайный режим в городе еще на сутки.

На Саткинском каскаде водохранилищ уровень воды достиг критической отметки. Во избежание переполнения местных водохранилищ и сохранения их дальнейшей технической исправности оперативный штаб принял решение впервые за всю историю города увеличить текущие объемы сброса воды до 170 кубометров в час.

В связи с этим возникает угроза подтопления 65 частных домовладений в старой части Сатки, где проживает 120 человек.

Для оповещения местного населения сегодня утром была включена звуковая сирена, через громкоговорители жителей просят покинуть дома, взяв с собой все самое ценное и необходимое. Сотрудники экстренных служб проводят подворовой обход.

В режим повышенной готовности приведены силы и средства муниципальной подсистемы РСЧС. Подтопленные участки дорог вдоль русла реки Большая Сатка отсыпают скальной породой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В общежитиях Саткинского политехнического техникума имени Савина и филиала ЮУрГУ в Сатке организованы пункты регулярного питания и места для размещения пострадавших жителей.

Челябинск – Сатка, Елена Катина

Челябинск – Сатка. Другие новости 23.07.14

В Чесменском районе после громкого ДТП с гибелью детей уволен еще один сотрудник ГИБДД. За некорректный комментарий в прессе. / В Магнитогорске врачи перепутали снимки пациенток. В результате одна из них месяц ходила в чужом гипсе, а другую лечили не от той болезни. / В Сатке объявлен режим ЧС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках