российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В парках трех южноуральских городов обнаружены опасные аттракционы При их эксплуатации использовались камни и порванные ремни

В Троицке, Снежинске и Озерске сотрудники прокуратуры нашли опасные детские аттракционы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в Троицке для подставок аттракциона «Детская железная дорога» использовали случайные материалы – кирпичи, камни, короткие деревянные бруски. Они не обеспечивали устойчивого положения конструкции, равномерного давления на грунт, что могло привести к скольжению и смещению аттракциона.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

За нарушение требований технических регламентов в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях. Им грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Небезопасные аттракционы нашли и в парке культуры и отдыха Снежинска. На 4 кабинках карусели «Лебеди» висели порванные ремни безопасности. В связи с этим прокурор города обратился в суд с иском о запрете эксплуатации аттракциона до тех пор, пока нарушения не будут исправлены.

Тем временем, в парке культуры и отдыха Озерска здоровью детей угрожал батут. Надувное оборудование размещалось на площадке, не закрепленной должным образом. Кроме того, оно не было снабжено ступеньками для подъема на игровую площадку. Также посетителям парка не была предоставлена информация о правилах безопасности и поведения на данном аттракционе, правилах его эксплуатации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По фактам выявленных нарушений прокурор Озерска внес директору муниципального учреждения «Парк культуры и отдыха» представление об устранении нарушений законодательства.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.07.14

В Сатке объявлена эвакуация частного сектора. / В Чесменском районе после громкого ДТП с гибелью детей уволен еще один сотрудник ГИБДД. За некорректный комментарий в прессе. / В Магнитогорске врачи перепутали снимки пациенток. В результате одна из них месяц ходила в чужом гипсе, а другую лечили не от той болезни. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках