российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замглавы южноуральского села, раздававший за взятки муниципальные земли, отделался условным сроком

Замглавы южноуральского села, лишивший муниципалитет земель на 129 тысяч рублей, получил 4 года условно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, заместитель главы Шабуровского сельского поселения признан виновным в совершении преступлений сразу по трем статьям – получении взяток, служебном подлоге, а также превышении должностных полномочий.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В суде установлено, что в 2009 году за 2 взятки на общую сумму 28 тысяч рублей он помог обратившейся к нему женщине оформить в собственность четыре земельных участка села, а та в свою очередь продала их жителям Свердловской области.

Чиновник незаконно оформил на женщину выписки из похозяйственных книг, после чего управление Росреестра по Челябинской области в Каслинском районе зарегистрировало право собственности на земельные участки, кадастровая стоимость которых составляет 129 тысяч рублей.

В результате участки незаконно выбыли из владения муниципального образования Каслинского района и до сих пор не могут использоваться администрацией района.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В итоге суд приговорил замглавы села к 4 годам лишения свободы условно с лишением права занимать выборные должности в органах местного самоуправления, органах государственной власти сроком на 1 год 6 месяцев.

Челябинск – Каслинский район, Елена Катина

Челябинск – Каслинский район. Другие новости 23.07.14

В Магнитогорске рабочего раздавила рухнувшая металлоконструкция. / В парках трех южноуральских городов обнаружены опасные аттракционы. При их эксплуатации использовались камни и порванные ремни. / В Сатке объявлена эвакуация частного сектора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках