российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Пласте мать пятерых детей приговорили к условному сроку Женщина задолжала своим чадам около 1 миллиона рублей

В Пласте суд вынес приговор многодетной матери, бросившей пятерых дочерей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов Челябинской области, 40-летняя женщина признана виновной в злостном уклонении от уплаты алиментов детям.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В 2006 году многодетная мать, осужденная за кражу, была лишена родительских прав в отношении четырех девочек. Все дети были определены на воспитание в детский дом. Впоследствии девочек взяли под опеку в приемную семью, Две старшие уже достигли совершеннолетия, еще двух 12 и 16 лет до сих пор воспитывает чужая женщина.

Выйдя из колонии, многодетная мамаша и не пыталась вернуть дочерей, заявив: «Зачем им такая непутевая мать!». Однако, несмотря на отсутствие родительских прав, женщина обязана выплачивать алименты. Но женщина ограничивалась случайными заработками, злоупотребляла спиртным и не раз привлекалась к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В конце 2010 года жительница Пласта стала матерью в пятый раз. Вскоре после рождения еще одной дочери женщину вновь лишили родительских прав. В настоящее время опекун готовит документы о переводе малышки в приемную семью, где проживают старшие сестры.

В результате уклонения от алиментов долг нерадивой матери перед дочерьми превысил 800 тысяч рублей. По решению суда женщина приговорена к 7 месяцам условного заключения с испытательным сроком 1 год.

Челябинск – Пласт, Юлия Димова

Челябинск – Пласт. Другие новости 23.07.14

Разбитые мечты. Челябинка убила любимого хрустальной вазой. / В центре Челябинска на сутки перекроют движение на четырех улицах. Пропустят только трамваи. / Смешные деньги. Южноуральцы, переплатившие за услуги ЖКХ после роста тарифов, за полгода получат около 36 рублей субсидии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках